Accessibility links

Москва и Подмосковье в трауре по погибшим в ДТП под Подольском


Москва и Помосковье сегодня, 15 тюля, пребывает в трауре по в страшной аварии под Подольском, где 13 июля "КамАЗ", груженный щебнем, не уступил дорогу автобусу и протаранил его, 18 человек скончалось, более 60 пассажиров пострадали. По всему столичному региону приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Городские и областные телеканалы в знак траура снимут с эфира развлекательные телепередачи, некоторые и рекламу.

Сейчас флаги приспущены на зданиях Совета Федерации, мэрии Москвы, Минобразования и у здания, где располагается Мосгорстрой. У гостиницы "Националь" к приспущенным флагам также добавлены черные траурные ленты. Трагедия побудила Госдуму к принятию законопроекта о пересдаче прав для всех водителей-иммигрантов и запрете на использование иностранных водительских удостоверений. Как только закон будет принят, всякий иммигрант для легального управления автомобилем будет обязан сдать на права в течение полугода. Таким образом, по мнению депутатов, удастся предотвратить множество ДТП.

Ужесточить контроль именно за иностранными водителями Госдума решила по той причине, что "КамАЗом" управлял 46-летний гастарбайтер из Армении. В настоящее время он задержан на 48 часов и будет сегодня допрошен - накануне давать показания он отказался по причине нервного срыва. По данным некоторых СМИ, у него не было российских водительских прав (ездил по международным), только за текущий год он был семь раз остановлен за нарушение правил дорожного движения, сообщает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG