Accessibility links

Январское покушение на Ахмеднаби Ахмеднабиева заинтересовало прокуратуру Дагестана


Прокуратура Дагестана требует возбуждения дела о январском покушении на журналиста издания "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиева, который был убит 9 июля в пригородном поселке Махачкалы. Кроме того, прокуратура потребовала от следствия возбудить дело о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

"Прокуратурой республики в следственный отдел по Кировскому району города Махачкалы направлено требование о возбуждении уголовного дела по статье "покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" по факту покушения, совершенного на Ахмеднаби Ахмеднабиева в январе текущего года", - говорится в сообщении Прокуратуры Дагестана, цитирует РИА Новости.

11 января в Ахмеднабиева четырежды выстрелили из черной "Приоры" с затемненными стеклами, но правоохранительные органы не усмотрели в этом покушения на убийство, хотя имя Ахмеднабиева упоминалось в "расстрельном списке", куда попали еще восемь дагестанских журналистов. Расследование уголовного дела по факту распространения списка было приостановлено в связи с тем, что не установлены лица, распространявшие список.
XS
SM
MD
LG