Accessibility links

В Грозном проходит конференция по интеграции молодежи Северного Кавказа


В Министерстве по делам молодежи Чечни начала работу двухдневная международная молодежная конференция "Федеральный и европейский опыт: интеграция молодежи Северного Кавказа". Мероприятие организовано Советом Европы и республиканским Министерством по делам молодежи, сообщает "Вестник Кавказа".

С докладами перед участниками конференции выступят директор департамента по политическим вопросам Совета Европы Александр Гессель, председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, замдиректора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Игорь Капырин и другие известные политические деятели. В конференции также принимают участие руководители органов по делам молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа - Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Северной Осетии, а также лидеры неправительственных организаций округа.

На конференции будут рассмотрены вопросы интеграции молодежи СКФО в современное общероссийское и европейское правовое и культурное пространство, её участники обсудят будущее мультикультурализма на Северном Кавказе, а также роль религиозного образования в интеграции молодежи, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.
XS
SM
MD
LG