Accessibility links

Власти Северной Осетии выделили землю под гостиницы и медпункты на подъезде к КПП "Верхний Ларс"


Земельные участки выделены мэрией Владикавказа для строительства инфраструктурных объектов на подъезде к зоне таможенно-пограничного контроля автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс". Объекты первой очереди будет введены в эксплуатацию 15 сентября. Администрация местного самоуправления выделила под застройку два земельных участка на 22-м и на 24-м километрах автодороги.

Договоренность о вводе объектов первой очереди в эксплуатацию в первой половине сентября была достигнута 17 июля на встрече первого замглавы администрации местного самоуправления Владикавказа Майрана Тамаева с представителями таможни, пограничного управления и строительными организациями. В перечень объектов вошел современный санузел с горячей и холодной водой. Также предстоит оборудовать комнату матери и ребенка, раздевалки и душевые для тех, кто пересекает границу, и проводит много времени в пути.

Дорога, связывающая Владикавказ с селением Верхний Ларс, проходит по Дарьяльскому ущелью. Специфика горной трассы такова, что недопустимо, когда автомобили в ожидании проезда стоят вдоль проезжей части, создавая тем самым километровые пробки и аварийные ситуации. Многосторонний автомобильный контрольно-пропускной пункт (КПП) "Верхний Ларс" расположен на российско-грузинском участке государственной границы в 38 километрах от Владикавказа по Военно-Грузинской дороге.
XS
SM
MD
LG