Accessibility links

В прокуратуре Чечни открыт "телефон доверия" для граждан


Прокуратура Чечни открыла "телефон доверия" для жителей республики, по которому они могут обращаться с претензиями в адрес представителей органов правопорядка и власти. Как полагают в надзорном ведомстве, новшество позволит гражданам добиться решения возникших проблем в кратчайшие сроки: по каждому звонку будет проводиться проверка, а в отношении виновных лиц приниматься соответствующие меры.

"Это значительно упрощает возможность обращения в прокуратуру и экономит время. Теперь, вместо того, чтобы ехать в республиканскую, городскую или районную прокуратуры, писать заявление и беседовать со следователем, достаточно позвонить на "телефон доверия" и получить помощь или консультацию по любому интересующему вопросу", - заявил работник республиканской прокуратуры. Он подчеркнул, что при обращении в прокуратуру по "телефону доверия" гражданин в обязательном порядке должен сообщить свои данные, адрес и номер телефона, а также данные тех лиц, чьи действия он обжалует.

Как заявили в ведомстве, по каждому обращению будет проведена проверка, и заявитель будет уведомлен о ее ходе. Анонимные сообщения рассматриваться не будут. "Пока обращений мало. Всего за прошедшие дни позвонило несколько человек, но это, по всей видимости, связано с тем, что население пока еще не знает об открытии прямой линии для обращений", - сообщили в прокуратуре, передает портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG