Accessibility links

В Ингушетии за полгода более 340 полицейских привлечены к ответственности


За первые шесть месяцев текущего года в Ингушетии было совершено 972 преступления. Доля тяжких и особо тяжких преступлений составила 30%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года их удельный вес уменьшился на 5,2%. Такая информация, как сообщили в пресс-службе главы Ингушетии, была озвучена сегодня, 24 июля, на состоявшемся в Магасе расширенном заседании коллегии МВД, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие.

Как сообщил в своем докладе министр внутренних дел Ингушетии Александр Трофимов, за указанный период в республики на 26,3% уменьшилось количество правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В экономической направленности выявлено 282 преступления. Возмещен ущерб на общую сумму 54 млн 606 тыс. рублей. Значительно снизился уровень противоправных действий с применением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ - на 33%. Трофимов также затронул проблему состояния кадровой работы, служебной дисциплины и законности: за шесть месяцев к ответственности привлечены 343 сотрудника, уволено 20. За указанный период зарегистрировано 230 нарушений законности, допущенных 180 представителями органов правопорядка.

В Ингушетии, по информации главы МВД, порядка 40% опрошенных граждан дают положительную оценку работе правоохранителей. "Число граждан, желающих служить в полиции, значительно превысило количество имеющихся вакансий. К сожалению, в первую очередь всплеск обращений вызвал не престиж работы, а высокая зарплата. Такое отношение к службе нужно кардинально менять", - цитирует ИА REGNUM главу республиканского МВД.
XS
SM
MD
LG