Accessibility links

Семи парламентским партиям будет выделено дополнительно 2 миллиона 100 тысяч лари


В Грузии для семи парламентских партий из госбюджета будет выделено дополнительно 2 миллиона 100 тысяч лари, а для внепарламентских партий – миллион 50 тысяч лари. Кроме того, одноразово по 150 тысяч лари получат еще четыре т.н. неквалифицированных субъекта. Это произойдет с учетом той новой модели финансирования партий, которую один из лидеров правящей команды Закария Куцнашвили собирается инициировать в парламенте завтра, передает "Грузия онлайн".

Как отметил Куцнашвили на проведенной сегодня, 29 июля, чрезвычайной пресс-конференции, принятое решение полностью соответствует принципам, закрепленным в меморандуме, и тема финансирования из бюджета политических партий объявляется закрытой.

"Предлагаемый принцип финансирования таков: семь парламентских партий получат из госбюджета дополнительно по 300 тысяч лари, а семь внепарламентских партий, которые не смогли преодолеть избирательный барьер, получать по 150 тысяч лари. Также, 14 квалифицированным избирательным субъектам будет увеличено базисное финансирование", - заявил Куцнашвили на проведенной в парламенте пресс-конференции, отметив, что при рассмотрении этого вопроса к руководству был взять принцип - прибавку из госбюджета получат или все, или никто.
XS
SM
MD
LG