Accessibility links

В Южной Осетии отметят пятую годовщину августовской войны


Пятую годовщину начала военного конфликта в самопровозглашенной республике Южная Осетия в августе 2008 года отметят памятными мероприятиями. Как сообщила госсоветник главы республики по вопросам государственного и международного протокола Жанна Зассеева, мероприятия будут проходить 7 и 8 августа, передает информагентство "Рес".

"7 августа планируется провести две акции - “Живой свет памяти” и “Будем помнить все...” Последняя начнется у разрушенного здания российского батальона Смешанных сил по поддержанию мира, продолжится у села Тбет в ”Музее сожженных душ” и завершится на Театральной площади в Цхинвале. Другая акция, под названием “Живой свет памяти”, также состоится на Театральной площади ближе к полуночи", - рассказала Зассеева.

По ее словам, 8 августа в столице откроется выставка военной фотографии, где будут представлены снимки событий августовской войны. "Мероприятия в тот день продолжатся на улицах Цхинвала, к местам гибели защитников города будут возложены венки. Кроме того состоится церемония закладки камня под мемориальный комплекс Защитникам Отечества", - сообщила Зассеева. Мероприятия, добавила она, завершатся на Театральной площади показом фильмов, снятых о войне.
XS
SM
MD
LG