Accessibility links

Преступность в Грузии в июне увеличилась по сравнению с прошлым годом - Грузстат


По данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат) в июне в стране было совершено 1,766 тысячи преступлений, что на 521 больше аналогичного периода прошлого года. В частности, из общего числа преступлений было совершено 368 особо тяжких, 357 – тяжких и 1,041 тысячи - менее тяжких. При этом в июне прошлого года было совершено 173 особо тяжких преступления, 369 - тяжких и 703 – менее тяжких.

При этом в июне были прекращены уголовное дела по 69 фактам, что на 40 больше аналогичного периода прошлого года. Самое большое количество уголовных дел было заведено по преступлениям, связанным с наркотиками. На втором месте по количеству заведенных уголовных дел - преступления против собственности. При этом 320 уголовных дела заведены по статье "воровство".

Что касается аналогичного периода прошлого года, то за июнь 2012 больше всего было совершено преступлений против собственности, а на втором месте были преступления, связанные с наркотиками. Наибольшее количество уголовных дел было заведено в Тбилиси, на втором месте - регион Кахети, на третьем – регионы Западной Грузии, в частности, Имерети, Гурия и Рача-Лечхуми и Квемо Сванети. В Аджарии в июне было заведено 132 уголовного дела, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG