Accessibility links

Власти Северной Осетии и национальные общества договорились о сотрудничестве


В Северной Осетии представители властных и силовых структур и национально-культурных обществ обсудили направления и формы дальнейшего сотрудничества. Как сообщили сегодня, 31 июля, в Министерстве по вопросам национальных отношений за круглым столом участники встречи также затронули вопросы, связанные с профилактикой миграционных процессов, передает ИА REGNUM.

На различных аспектах этой деятельности в соответствии с более узкими целями и задачами своих ведомств остановились представители органов власти и правоохранительных структур. Общим моментом во всех прозвучавших выступлениях было обращение к руководителям национальных обществ о более тесном взаимодействии с органами власти и местного самоуправления в сфере контроля общественных процессов, проходящих, в частности, в национальных диаспорах и сообществах.

Давая оценку миграционной ситуации в Северной Осетии, представители всех ведомств признали ее динамичной, но не угрожающей ни рынку труда, ни осложняющей криминогенную обстановку. Однако вместе с миграцией сохраняется угроза экспорта в республику экстремистских настроений, особенно на религиозной почве. И как раз здесь, отметили участники мероприятия, национально-культурные общества и диаспоры играют большую роль, контролируя происходящие внутри них процессы, труднодоступные наблюдению извне государственным органам.
XS
SM
MD
LG