Accessibility links

Саакашвили: "Нацдвижение" возвращается с новой энергией


Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня, 2 августа, в своем обращении к членам и активистам пропрезидентского "Единого национального движения" раскритиковал политические события в стране и заявил, что начался процесс возвращения бывшей правящей партии с новой энергией, передает "Новости-Грузия".

"То, что сейчас происходит в Грузии, является попыткой пошлого реванша старой коррумпированной элиты против "революции роз". И это, как и все ориентированные на прошлое попытки реваншизма, обречены на провал… Необходимы действия и изменения… Процесс возвращения "Нацдвижения" с новой энергией уже налицо, и мы все вместе сможем успешно довести этот процесс до конца", - пишет Саакашвили.

По его словам, "Единое национальное движение" не принадлежит отдельно взятым лидерам. "Оно принадлежит вам и не основывается на личных амбициях. Оно служит нашим большим целям – создать новое, успешное государство, идеей которого является свобода, демократия и развитие", - говорится в обращении.

Саакашвили подчеркнул, что партия сохранила единство и не изменила своим идеалам, несмотря на то, что генсек "Нацдвижения", экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили находится в заключении. При этом он призвал членов "Нацдвижения" забыть тех представителей партии, которые изменили идеалам этой политической команды.
XS
SM
MD
LG