Accessibility links

Грузия отвергает возможность поставок фальсификата в Россию


Руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили считает, что нет оснований опасаться роста оборота на российском рынке грузинской фальсифицированной продукции. "То, что в Грузии мало готовой алкогольной продукции, не означает, что возрастает риск оборота в России фальсифицированной продукции. К тому же, это еще вопрос, насколько готовой продукции и запасов виноматериала мало или много", - цитирует Давиташвили РИА Новости.

"Грузинская сторона проводит серьезный контроль над качеством вина, экспортирующегося в РФ, и Россия, в свою очередь, проводит не менее жесткий контроль получаемой продукции", - сказал глава Агентства. Как заявил Давиташвили, грузинский коньяк появится на российских прилавках к концу осени - началу зимы. Что касается вина, то по его оценкам, пик загрузки будет к Новому году, и в лучшем случае объем поставок грузинского вина в 2013 году может достичь 5 миллионов бутылок.

Роспотребнадзор сегодня, 6 августа, обнародовал заявление, где отмечено, что риск поставок в РФ фальсифицированного алкоголя из Грузии возрастает, так как, по данным ведомства, в стране нет достаточных запасов виноматериалов и готовой алкогольной продукции.
XS
SM
MD
LG