Accessibility links

Участники историко-этнографической экспедиции отправились из Дербента в Закавказье


Участники историко-этнографической экспедиции "Волок" съехались на 20 внедорожниках в Дербент и оттуда выехали в республики Южного Кавказа. Им предстоит в объезд федеральных дорог исследовать бездорожные маршруты в Азербайджан, Грузию и Армению. Перед выездом из Дербента участники экспедиции объездили горные районы Дагестана. Экспедиция проходит в рамках проекта "Открываем Россию заново", рассказал организатор поездки Алексей Мочалов.

По его словам, около 15 лет энтузиасты со всей России устраивают автопробег от Белого до Черного моря. Дорога пролегает через интересные с исторической, культурной или этнографической точки зрения объекты, которые располагаются вдалеке от общепринятых туристических маршрутов. "Мы стараемся не заезжать на федеральные автодороги, предпочитаем бездорожные маршруты. Поэтому и машины у нас соответствующие", - приводит слова Мочалова портал "Кавказский узел".

Заместитель главы администрации Дербента Сави Канукаев сообщил, что в рамках мероприятий по празднования 3000-летия города, которое будет отмечаться в 2015 году, в Дербенте создадут свою команду для участия в экспедиции "Открываем Россию заново".
XS
SM
MD
LG