Accessibility links

В Азербайджане задержали заблудившегося солдата из Карабаха


Азербайджанские военные задержали карабахского солдата, который пересек линию соприкосновения войск, сообщает News.Am. По данным непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, рядовой попал на азербайджанскую территорию в ночь на 8 августа. Предполагается, что солдат пересек линию соприкосновения случайно, поскольку заблудился.

В связи с произошедшим проводится расследование как с карабахской, так и с азербайджанской стороны. Ранее азербайджанское агентство АПА распространило информацию, что на территорию республики перешли двое солдат: второй якобы пытался сбежать, когда его обнаружили, и подорвался на мине. Однако в Карабахе информацию о втором солдате опровергли.

Военнослужащие с обеих сторон ранее неоднократно попадали в плен. Стороны проводили обмен пленными. В начале июля в Госкомиссии Азербайджана по делам военнопленных, по информации агентства Trend, сообщали, что в настоящее время в Армении содержатся азербайджанский солдат, задержанный летом прошлого года (по данным армянского агентства News.Am, он сам перешел на армянскую сторону и сдался).
XS
SM
MD
LG