Accessibility links

Кандидат в президенты от "Грузинской мечты" начинает предвыборную кампанию


Предвыборная кампания кандидата в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили стартует сегодня, 12 августа, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на представителя пресс-службы коалиции. Официально предвыборная кампания начнется в 16.30 по местному времени в селе Накалакеви Сенакского района (регион Самегрело). На церемонии будут присутствовать премьер-министр, лидеры коалиции, общественные деятели.

По распространенной информации, руководителем избирательного штаба будет назначен лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе, хотя в коалиции воздерживаются от комментариев по этому вопросу. "Мы не подтверждаем и не опровергаем эту информацию. Кандидат в президенты назовет главу избирательного штаба в ходе сегодняшнего мероприятия", - отметил собеседник агентства.

Президентские выборы назначены в Грузии на 27 октября. Официальная регистрация кандидатов начнется 7 сентября. Для того чтобы пройти регистрацию, кандидат должен собрать не менее 26 530 подписей (0,75% от общего количества избирателей). Последний срок представления подписей - 17 сентября, а последние изменения в них можно внести до 22 сентября. На данном этапе проводится регистрация политических субъектов, которые выдвигают кандидатов.
XS
SM
MD
LG