Accessibility links

Во Владикавказе водители и врачи скорой помощи объявили забастовку


Водители и врачи станции скорой помощи во Владикавказе сегодня, 13 августа, не выехали на линию, объявив забастовку из-за низких зарплат и нехватки автомобилей, заявил представитель профсоюза. Вместо 17 бригад, которые должны были выехать по вызовам в утреннюю смену, сегодня работают всего лишь восемь, которые обслуживают только экстренные вызовы, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Возмущения работников "скорой" вызваны начислениями зарплаты за июль - в результате изменений условий оплаты труда формально их зарплата была повышена, однако на самом деле они получили меньшие суммы, пояснили в бухгалтерии станции скорой помощи. "Нам обещали, что после перехода на новую систему оплаты труда мы будем получать повышенную зарплату. Между тем, если до этого мы получали 19 тысяч, то сейчас получили 13, то есть работаем, как прежде, а получаем, как санитары", - сказала одна из участниц забастовки, врач Елена Плиева. Кроме того, недовольство водителей и врачей вызывает и необходимость перерабатывать.

К бастующим приехал заместитель главы Министерства здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов. Он призвал людей приступить к работе и отправился на переговоры с главврачом станции Борисом Хубаевым.
XS
SM
MD
LG