Accessibility links

Глава Чечни сохраняет статус самого цитируемого в СМИ губернатора-блогера


"Медиалогия" подготовила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июль 2013 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. По итогам июля наиболее цитируемыми среди глав регионов РФ стали Рамзан Кадыров (Чечня), Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Сергей Митин (Новгородская область).

Наибольший интерес СМИ вызвали записи Кадырова по поводу проблемы притока незаконных мигрантов, с которой республика столкнулась вплотную в последние годы, и ситуации в Египте. "С одной стороны, если они приезжают, значит, не все у нас так и плохо - есть работа, есть и определенные условия. Но с другой стороны, если в целом по стране завоз трудовых мигрантов объясняется нехваткой рабочей силы, то для нашей республики бесконтрольный приток рабочей силы не может быть оправданным", - написал в своем блоге Кадыров. Глава Чечни надеется, что в беспокойном Египте найдутся трезвые и мудрые политики, которые не дадут этой стране "скатиться в пропасть": "Арабская весна" принимает затяжной характер. В Египте за короткое время власть меняется второй раз. Такую демократию принесли на Ближний Восток".

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости "Медиалогии" (медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на записи блогера в сообщениях СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего записи блогера). Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает более 13 тысяч влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG