Accessibility links

В Северной Осетии выдано более 4 млрд рублей материнского капитала


На 1 августа 2013 года отделением Пенсионного фонда России по Северной Осетии выдано 31 361 государственных сертификатов на материнский капитал, сообщила руководитель пресс-службы ведомства Марина Гатеева. Средствами МСК уже распорядились 11836 семей на общую сумму 4,1 миллиарда рублей.

"Воспользоваться материнским капиталом можно по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, на образование детей и накопительную часть пенсии матери. На погашение кредитов территориальными органами республики принято 6553 заявлений и перечислено порядка 2,2 миллиарда рублей. Кроме этого, 110 североосетинских семей решили направить материнский капитал и на образование детей, в том числе две - на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях. На покупку или строительство жилья владельцы сертификатов могут после достижения ребенком 3 лет. По этому направлению от граждан поступило 6035 заявлений, из них 337 - на строительство индивидуального дома собственными силами", - рассказала представитель фонда.

В республиканском представительстве Пенсионного фонд отметили, что размер материнского (семейного) капитала в результате ежегодной индексации с первоначальных 250 тысяч рублей (в 2007 году) увеличился до 408 960 рублей, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG