Accessibility links

В ДТП погиб член Совета Федерации РФ от Кабардино-Балкарии


Сегодня, 14 августа, на 418 километре федеральной автодороги "Кавказ" в районе селения Куба-Таба произошло лобовое столкновение автомобиля LADA Priora и ГАЗ-3102, пассажиром которого был член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров, сообщил представитель МВД. По его словам, в результате ДТП на месте столкновения погибли водитель "Волги" и Кажаров. Водитель и пассажир другой машины в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Погибший сенатор, предположительно, направлялся в аэропорт "Минеральные воды".

Автомобиль, в котором ехал Альберт Кажаров, столкнулся с другой машиной на встречной полосе, сообщает республиканское МВД. "Столкновение автомашин произошло на полосе движения LADA Priora. Обо всех обстоятельствах и причинах произошедшего можно будет сказать только по окончании продолжающегося расследования", - цитирует начальника УГИБДД Кабардино-Балкарии Юрия Бегидова РИА Новости.

Альберт Кажаров, адвокат по профессии, в 2002 году баллотировался на должность президента КБР, но проиграл выборы. С ноября 2006 по март 2009 года работал руководителем администрации президента КБР. В марте 2009 года избран депутатом републикаснкого парламента, в мае того же года - назначен сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти КБР.
XS
SM
MD
LG