Accessibility links

В Грузии вызвали на допрос двух бывших министров


Гепрокуратура Грузии вызвала на допрос двух бывших министров по исполнению наказаний Дмитрия Шашкина и Хатуну Калмахелидзе. Вместе с ними будет допрошен бывший глава Департамента исполнения наказаний Бачо Ахалая, говорится в заявлении ведомства, передает информационный портал "Грузия онлайн".

Это решение связано со вскрывшимися при расследовании дел об издевательствах в грузинских тюрьмах фактами, свидетельствующими о регулярном невыполнении контрольной функции министерством, ответственным за действия сотрудников Департамента исполнения наказаний, что содержит признаки преступления.

Дмитрий Шашкин готов по возвращении в Грузию ответить на все вопросы следствия. Как заявил Шашкин, сейчас его нет в Тбилиси, он вернется 28 августа. "Сейчас я в Британии. О том, что я собирался выехать из страны, я официально сообщил главной прокуратуре еще в июле, несмотря на то, что закон меня не обязывал к этому. По возвращении готов ответить на все вопросы, которые ко мне есть у следственных органов", - заявил Дмитрий Шашкин. Вместе с тем он отметил и то, что повестки о явке на допрос он еще не получал.
XS
SM
MD
LG