Accessibility links

В Грузии желающие снять судимость должны зарегистрироваться по телефону


Желающим снять с себя судимость и условное заключение, согласно инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили, необходимо сначала пройти регистрацию по телефону, сообщает администрация главы государства сегодня, 20 августа, передает "Новости-Грузия".

"С учетом того, что указанная инициатива президента вызвала большой интерес общества, администрация президента с целью организованного ведения процесса приняла решение о том, чтобы граждане прошли предварительную телефонную регистрацию", - говорится в сообщении. После регистрации по телефону, сотрудник администрации президента сообщит о дате внесения соответствующей заявки.

Накануне в связи с праздником Преображения Господня президент подписал акт о снятии судимости и условного заключения со всех, за исключением осужденных за особо тяжкие преступления. По словам Саакашвили, с 20 августа условно осужденные и имеющие судимость могут обратиться в его администрацию с соответствующим заявлением, и все прошения за исключением тех, кто осужден за особо тяжкое преступление, будут удовлетворены.
XS
SM
MD
LG