Accessibility links

Евкуров: Расход бюджетных средств в Ингушетии контролирует специальная комиссия


Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что в республике контроль за распределением и расходованием бюджетных средств осуществляет специальная комиссия. По данным правоохранительных органов Ингушетии, за последний месяц в суд направлены несколько уголовных дел в отношении должностных лиц, причастных к присвоению и нецелевому использованию бюджетных средств.

"Комиссия работает эффективно, с ее помощью мы определяем объемы строительства и проектирования, качество проводимых работ, своевременность ввода объектов в эксплуатацию", - сказал Евкуров, добавив, что в состав республиканской комиссии входят представители его администрации, министерства финансов, прокуратуры, Росфиннадзора, дирекции федеральных целевых программ, ряд других руководителей, передает ИТАР-ТАСС.

Юнус-Бек Евкуров поддержал высказанное накануне премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО предложение о создании рабочей группы по контролю за использованием бюджетных средств, направляемых на развитие Северного Кавказа. "Если на федеральном уровне будет создана комиссия по контролю за расходованием средств, выделенных из федерального бюджета, то у нас есть, чем перед ней отчитаться", - отметил в этой связи Евкуров.
XS
SM
MD
LG