Accessibility links

Нино Бурджанадзе пообещала добиться восстановления отношений с РФ


Лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе намерена в случае избрания на президентский пост сделать все для восстановления нормальных добрососедских отношений между Грузией и Россией. Об этом экс-спикер грузинского парламента заявила в интервью радиостанции "Голос России", передает "Новости-Грузия".

Политик отметила, что во время встреч и переговоров с официальными лицами в России, в том числе на самом высоком уровне, ни разу не услышала даже намеков на желание "навязать Грузии неравноправные отношения". По ее словам, в Москве прекрасно понимают, что нормальные взаимовыгодные отношения можно строить, только учитывая взаимные интересы друг друга.

Бурджанадзе также отметила, что намерена в случае своего избрания наладить диалог с Сухуми и Цхинвали. "Для нас, в первую очередь, важно найти общий язык с абхазами и осетинами, потому что только в том случае, если мы сможем восстановить те дружественные мосты, которые существовали между нашими народами, если мы сможем восстановить доверие, любое урегулирование будет прочным", - сказала Бурджанадзе.
XS
SM
MD
LG