Accessibility links

Госкомитет информации и печати РЮО и ИТАР-ТАСС подписали соглашение о сотрудничестве


Госкомитет информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия (ГКИП РЮО) и Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) договорились осуществлять всестороннее и эффективное информационное сотрудничество, направленное на широкое освещение важнейших событий в Южной Осетии. Соответствующее соглашение подписали в Москве председатель ГКИП Вячеслав Гобозов и гендиректор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов.

"Согласно документу, ИТАР-ТАСС окажет помощь Госкомитету информации в создании государственного информационного агентства, а также будет организовывать и проводить на базе агентства или его партнеров стажировки, мастер-классы и семинары по переподготовке журналистских кадров Южной Осетии. В свою очередь, югоосетинское информационное ведомство готово "создать благоприятные условия" для работы представительства ИТАР-ТАСС в республике", - приводит слова Гобозова информагенство "Рес".

Кроме того, авторитетное информационное агентство России будет содействовать налаживанию прямых связей и сотрудничества Южной Осетии с российскими масс-медиа и других стран. Стороны также договорились, что представители республики будут принимать участие в международных мероприятиях, проводимых под эгидой ИТАР-ТАСС, а руководители российского агентства - в акциях и мероприятиях, проводимых органами государственной власти Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG