Accessibility links

Второе подразделение саперов приступило к разминированию территорий в Чечне


К разминированию территории Чечни приступил 2-й инженерно-саперный батальон Минобороны России из состава бригады Южного военного округа, который будет работать в предгорной части республики, сообщили в военной комендатуре. 29 августа 2-й инженерно-саперный батальон, сформированный на базе отдельной инженерной бригады Южного военного округа, прибыл в Чечню и уже приступил к выполнению работ по разминированию территорий.

"В подразделении 500 военнослужащих контрактной службы, которые прошли специальную подготовку в Ростовской области. Батальон обеспечен самыми современными средствами поиска и уничтожения взрывоопасных предметов, а также новейшими средствами защиты. На вооружении подразделения - 30 единиц специальной техники", - заявил "Кавказскому узлу" представитель военной комендатуры Чечни.

В общей сложности с конца марта по середину августа 2013 года саперы проверили на территории Чечни около тысячи гектаров земель, обнаружили и обезвредили порядка 1 300 взрывоопасных предметов. В 2012 году инженерно-саперный батальон подразделения Минобороны России очистил от мин и неразорвавшихся боеприпасов территорию площадью 1035 гектаров.
XS
SM
MD
LG