Accessibility links

В Сухуми пройдет круглый стол, посвященный 20-летию российско-абхазских отношений


В столице самопровозглашенной республики Абхазия завтра, 6 сентября, состоится круглый стол на тему "Россия и Абхазия: от добровольческой и миротворческой миссии к дипломатическому признанию", приуроченный к празднованию пятилетней годовщины со дня признания Россией независимости республики, а также кануну 20-летия победы в грузино-абхазской войне 1992-1993 годов.

По словам организаторов встречи, участники мероприятия обсудят основные этапы обретения государственности абхазским народом в борьбе за достижение независимости, вклад российских добровольцев в достижение победы в войне, российскую миротворческую миссию как фактор безопасности Абхазии в 1990-2000-е годы, а также основные тенденции развития российско-абхазских отношений после признания независимости Абхазии.

Для участия в круглом столе в Сухуми соберутся представители общественных организаций Абхазии и России, ветераны, добровольцы с Северного Кавказа, политилоги и журналисты. Круглый стол организован политологическим центром "Север-Юг" по развитию информационных и научных связей с государствами Кавказского региона и абхазским медиа-клубом "Айнар". Мероприятие пройдет в конференц-зале гостиницы "Интер-Сухум", передает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG