Accessibility links

Управление мусульман Кавказа против военного вмешательства в дела Сирии


Управление мусульман Кавказа выступило против военного вмешательства западных стран в ситуацию в Сирии. В распространенном заявлении отмечается, что подобный ход событий может "повлиять на судьбу человечества в целом", передаеи ИТАР-ТАСС.

"Сирийская земля исторически была пространством, где жили и создали богатое духовное наследие представители различных религий. Разрушение расположенных на этих землях святынь, в том числе исламских мест поклонения, и массовое уничтожение людей причиняют нам душевную боль и вызывают у нас безграничное возмущение. Эти событие никоим образом нельзя оправдать. Мы выступаем за выявление настоящих виновников происходящего, привлечение их к международному трибуналу и наказание", - говорится в заявлении.

При этом особо отмечается "неприемлемость наказания невинных людей под предлогом уничтожения тех, кто совершает преступления против человечности". "Ни в одно государство нельзя принести демократию на острие штыков, точно так же ни один народ нельзя сделать счастливым с помощью агрессии и вмешательства извне. Горькие последствия этого мир продолжает видеть на примере Афганистана и Ирака", - подчеркивается в заявлении. В нем содержится призыв к мировой общественности, ООН, религиозным лидерам мира мобилизовать усилия для скорейшего прекращения кровавого конфликта в Сирии и решения проблемы исключительно путем диалога.
XS
SM
MD
LG