Accessibility links

Миссия ГУАМ будет наблюдать на выборах в Азербайджане


Миссию для краткосрочного наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане формирует "Организация за демократию и экономическое развитие ГУАМ", сообщил генеральный секретарь организации Валерий Чечелашвили.

"У нас в организации сложилась следующая практика: по приглашению стран Парламентская ассамблея ГУАМ проводит наблюдение за выборами. И в этом случае президентские выборы в Азербайджане не стали исключением. ", - цитирует генсека информагентство Trend. По его словам, из-за ограниченности ресурсов организация не занимается мониторингом предвыборной ситуации в странах, а только миссией наблюдения за самим процессом голосования в день выборов.

В Баку делегация Парламентской ассамблеи ГУАМ прибудет 7 или 8 октября, чтобы осуществить мониторинг дня голосования, 10 октября состоится пресс-конференция, на которой подведут итоги наблюдения за ходом выборов. Состав наблюдательной комиссии еще не сформирован, нл в нее войдут представители парламентских делегаций стран ГУАМ. Помимо ГУАМ за выборами в Азербайджане будут наблюдать представители ПАСЕ, ОБСЕ, БДИПЧ, СНГ и других международных структур.
XS
SM
MD
LG