Accessibility links

Премьер-министр Грузии продолжает встречи в ходе визита в Латвию


Во второй день своего визита в Латвии премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорски в рамках Рижской конференции. По сообщению пресс-службы премьер-министра, он поблагодарил Сикорски за "теплый прием" в ходе своего визита в Польшу в июле нынешнего года и за те усилия, которые прикладывает Варшава с целью углубления сотрудничества стран аспирантов с НАТО.

Сегодня же Бидзина Иванишвили выступил с речью на рабочем обеде в рамках Рижской конференции, где уделил основное внимание провидящимся в Грузии политическим и экономическим реформам после смены власти осенью прошлого года, и заявил, что "европейская и евроатлантическая интеграция Грузии не имеет другой альтернативы". По его словам, западный курс является выбором грузинского народа и "ни одна власть не сможет поставить его под сомнение".

Как передает портал "Грузия онлайн", в своем выступлении он также отметил, что цель властей Грузии состоит в том, чтобы президентские выборы 27 октября "были самыми свободными и справедливыми в истории страны". Из Латвии премьер-министр отправится в Эстонию, где 8-9 сентября состоится визит грузинской делегации под его руководством.
XS
SM
MD
LG