Accessibility links

Сегодня граждане Грузии покинут Сирию


Граждане Грузии покинут Сирию сегодня, 8 сентября. По сведениям МИД Грузии, министерство приобрело для находящихся в Сирии граждан Грузии билеты направления Бейрут – Стамбул – Тбилиси, датированные 8 сентября. Из Сирии в Грузию вернутся 18 граждан, которые обратились с просьбой о помощи к внешнеполитическому ведомству.

"29 августа 2013 года Министерству иностранных дел стало известно, что в Арабской республике Сирия находятся граждане Грузии. 30 августа 18 граждан Грузии заявили о своем согласии вернуться на родину и попросили о помощи в приобретении билетов из Бейрута в Тбилиси. 30 августа Министерство иностранных дел Грузии приобрело для граждан Грузии авиабилеты, датированные 1 сентября 2013 года, направления Бейрут – Каир – Тбилиси, но они воздержались от полета 1 сентября.

Затем министерство забронировало билеты на 5 сентября, но снова получило отказ от граждан покинуть Сирию, в результате чего министерство столкнулось со сложностями организационного характера. Несмотря на это, министерство и посольство Грузии в Каире максимально использовали все существующие ресурсы своевременного оказания помощи, в результате чего граждане Грузии отправятся на родину 8 сентября", – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, передает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG