Accessibility links

Любая сделка на территории Абхазии будет незаконной - МИД Грузии


Первый замглавы МИД Грузии Давид Залкалиани сегодня, 9 сентября, призвал юридических и физических лиц воздерживаться от заключения каких бы то ни было сделок на неподконтрольной грузинским властям территории самопровозглашенной республики Абхазия.

"Территория Абхазии оккупирована и не признана международным сообществом, поэтому любая сделка - юридическая или другая - не является юридически оправданной. Именно поэтому хочу предупредить всех тех граждан или компании, которые попытаются заключить экономическую сделку любого типа на территории Абхазии, что эта сделка будет признана недействительной и у нее не будет никакой юридической силы", - приводит слова Залкалиани "Новости-Грузия".

Ранее абхазский лидер Александр Анкваб заявил, что руководство республики будет инициировать снятие законодательного запрета на приобретение жилья гражданами других государств. По его словам, в Абхазии иностранным гражданам-нерезидентам разрешено приобретать недвижимость, не имеющую жилого назначения, а квартиры и дома могут покупать только жители республики. Анкваб пояснил, что процесс приобретения жилья иностранцами и так ведется неофициально, "за спиной у государства", причем уже довольно давно. По его мнению, этот процесс необходимо легализовать.
XS
SM
MD
LG