Accessibility links

Геннадия Онищенко пригласили в Тбилиси


Заместитель главы МИД Грузии Давид Залкалиани и министр здравоохранения Давид Сергиенко ознакомили сегодня, 9 сентября, руководителей аккредитованных в стране зарубежных диппредставительств с работой функционирующей в пригороде Тбилиси грузино-американской Центральной лаборатории общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара.

"На фоне звучащих в последнее время абсурдных заявлений о лаборатории очень важно ознакомление зарубежных дипломатов с осуществляемыми там работами, – заявил Сергиенко. – Мы предложили руководителю Роспотребнадзора Геннадию Онищенко приехать в Грузию и ознакомиться с работой лаборатории. Приглашение остается в силе".

"Лишенными здравого смысла спекуляциями" назвал в свою очередь заявления о связи лаборатории с химическим оружием, использованным в Сирии, замглавы МИД. "Лаборатория абсолютно прозрачна и любой желающий может ознакомиться с ее работой", – подчеркнул Залкалиани.

"Одним из самых важных грузино-американских проектов считает создание в Грузии лаборатории" посол США Ричард Норланд. По его словам, "ответ на вопрос о том, зачем эта лаборатория была создана, прост – она должна содействовать предотвращению распространения эпидемических заболеваний людей и животных".
XS
SM
MD
LG