Accessibility links

Стрелявших по военным в Буйнакске найти не удалось - Минобороны РФ


Военнослужащих в дагестанском Буйнакске накануне обстреляли из автоматического оружия, один из контрактников, получивший ранения, умер на месте. Как заявил представитель Южного военного округа, нападавших найти не удалось, передает информационный портал "Кавказский узел".

Ранее источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что огонь был открыт по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие, охранявшие жилой городок в западной части Буйнакска. В 6 часов утра к дежурившим на пропускной блокпоста подъехал легковой автомобиль, из которого неизвестные начали стрелять в дежурных, один из которых от ранений скончался. Остальные солдаты не пострадали. В городе был введен план "Перехват", но по "горячим" следам убийц найти не удалось.

Какой именно блокпост был обстрелян, военные не называют. Также не называется имя убитого, неизвестно, возбуждено ли уголовное дело по факту инцидента. В городской администрации Буйнакска сообщение об инциденте не подтверждают и не опровергают. "Информации об убийстве к нам не поступало", - сообщили в мэрии. В республиканском МВД заявили, что министерство не имеет отношения к расследованию происшедшего.
XS
SM
MD
LG