Accessibility links

Россия начинает восстановление дороги в Грузию через Дагестан


На дагестанском участке российско-грузинской дороги, которая закрыта с 1992 года, российская сторона начинает восстановительные работы. Информацию об этом Первому каналу Общественного вещателя Грузии подтвердили в Министерстве транспорта Дагестана, передает портал "Грузия онлайн".

По словам главы пресс-службы ведомства Андрея Бондарева, решение о реабилитации дороги принято, на данном этапе идет ее экономическая оценка. Он почти уверен, что строительство скоро начнется и на первом этапе дорога будет восстановлена до границы Грузии. Бондарев не обладает информацией о том, будет ли на дороге размещен пограничный пункт.

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания не получал официального сообщения о восстановлении дороги. По его словам, с грузинской стороны в случае подобной инициативы, вопрос должна обсудить специальная комиссия. "Есть несколько критериев, которые важны для приятия решения: насколько интенсивно движение, кто инициатор, какова стоимость и продолжительность проекта. По классификации и назначению дорога муниципальная, и вопрос должен поставить муниципалитет", - сказал Нармания.
XS
SM
MD
LG