Accessibility links

К поискам пропавших в Грузии ростовских альпинистов подключились волонтеры из России


Группа из девяти волонтеров российского поискового отряда "Лиза Алерт Юг" направляется к месту поиска альпинистов из Ростовской области, которые не вернулись с восхождения на гору Ушба. Предполагается, что российские волонтеры к горе доберутся сегодня поздно вечером, где встретятся с грузинскими спасателями для координации совместных поисково-спасательных работ.

"В пятницу утром волонтеры на вертолете отправятся к месту поисков", - сообщил представитель поискового отряда. Он отметил, что шестеро из отправившихся в Грузию добровольцев профессиональные альпинисты, имеющие навык спасательных операций в горах, остальные будут осуществлять координационные работы в базовом лагере, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Известно, что группа спасателей уже смогла отыскать место, где пропавшие альпинисты ночевали, передает ТИА "Новости туризма", отмечая, что в социальной сети "ВКонтакте" близкие пропавших туристов призывают людей подключиться к поискам. 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились в горы 31 августа. На базу альпинисты, имеющие опыт восхождений в разные периоды года, должны были вернуться 8 сентября. В поисках пропавших участвуют сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, к спасательным мероприятиям подключена авиация.
XS
SM
MD
LG