Accessibility links

В Карачаево-Черкесии постоят многофункциональный культурный центр


На состоявшейся в Москве встрече главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с министром культуры РФ Владимиром Мединским достигнута договоренность о строительстве на территории республики многофункционального культурного центра, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Центр, который будет представлять собой современный архитектурный комплекс из нескольких зданий, в который войдут кинозал, библиотека, студия для занятий музыкой и другие творческие студии, а также залы для занятий разными видами спорта, будет построен в Карачаевске. Данный проект, реализуемый в рамках предстоящего Года культуры в России, будет осуществлен на условиях софинансирования.

"Создание центра позволит сохранить и дальше развивать богатый духовно-культурный потенциал народов Карачаево-Черкесии. Кроме того, это позволит создать современные условия для развития творческих способностей подрастающего поколения и расширит их возможности для участия в культурной жизни региона", - сказал глава республики, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG