Accessibility links

Мурат Джиоев: Цхинвали готов сотрудничать с новым главой МНЕС


Югоосетинская сторона готова сотрудничать с любым руководством Наблюдательной миссии ЕС в Грузии, если оно будет добросовестно выполнять свои обязанности. Об этом Эхо Кавказа заявил председатель комиссии правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия по делимитации и демаркации границы Мурат Джиоев, комментируя назначение на должность главы миссии эстонского дипломата Тойво Клаара.

По словам Джиоева, Наблюдательная миссия ЕС занимается мониторингом безопасности на территории Грузии, прилегающей к Южной Осетии. "На нашей территории у них такого мандата нет. Поэтому мы встречаемся в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них", - отметил представитель цхинвальских властей.

На вопрос о том, что абхазская сторона из-за конфликта с прежним главой миссии из Польши Анджеем Тышкевичем не хотела бы больше иметь дело с представителем восточноевропейской страны, Джиоев заверил, что Цхинвали готов работать с новым главой МНЕС при условии соблюдения положений мандата миссии. "Главное, чтобы человек добросовестно и объективно выполнял свои обязанности", - подчеркнул Джиоев.
XS
SM
MD
LG