Accessibility links

В Чечне создадут стратегию развития гражданского общества до 2018 года


В Чечне продолжается формирование Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики сегодня, 18 сентября, первую встречу с советом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в начале текущей недели, передает ИА REGNUM.

По словам председателя совета, помощника главы Чечни Тимура Алиева, на сегодняшний день завершается организационный этап деятельности. После утверждения разработанного положения о совете и сформированного состава будет выбран президиум, организованны две комиссии - по развитию институтов гражданского общества и по правам человека. Он также сообщил, что в состав совета вошли 21 человек. "Уже на рабочем этапе планируется создание интернет-сайта совета, установление контактов с другими институтами гражданского общества и общественными объединениями республики, регионов Северного Кавказа, Российской Федерации, а также международными структурами", - отметил Алиев.

Сообщается, что в дальнейшем совет будет проводить работу по анализу состояния гражданского общества в Чечне и существующих в республике институтов гражданского общества, общественных организаций и объединений с выработкой рекомендаций по улучшению качества их работы и модернизации. Кроме того, совет примет участие в разработке стратегии и программы "Развитие институтов гражданского общества на территории республики на 2014-2018 годы".
XS
SM
MD
LG