Accessibility links

В Грозном проводится операция "Дети Юга"


В столице Чеченской Республики в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Дети Юга" прошли рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время на улицах города без попечения родителей, сообщили ИА REGNUM в управлении Федеральной службы по наркоконтролю РФ по республике.

Проверками двух оперативных групп в составе сотрудников УФСКН РФ по Чечне, республиканского МВД, представителей Министерства образования и науки, Духовного управления мусульман Чечни и журналистов ЧГТРК "Грозный" были выявлены семь подростков в возрасте от 10 до 13 лет, находившихся в ночное время на улицах города без родителей.

С детьми, среди которых были жители других городов и сел республики, и их родителями были проведены профилактические беседы представителями муфтията и общественности. Кроме того, в отношении родителей будут предприняты меры административного воздействия. В Минобразования отметили, что в дальнейшем будут предприняты меры по усилению контроля за поведением и учебой выявленных нарушителей закона.
XS
SM
MD
LG