Accessibility links

Иванишвили готов передать технику "9-го канала" АО "Телевидение"


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который встретился с учредителями акционерного общества "Телевидение" ("Телевизия") 20 сентября, высказал готовность передать акционерному обществу технику принадлежащей семье премьера телекомпании "Девятый канал".

Журналист Ия Антадзе, которая входит в число учредителей акционерного общества, сказала Media.Ge, что Иванишвили выделил двух человек, которые изучат технические нужды нового телевидения, которые будут удовлетворены за счет "Девятого канала" согласно разработанному графику.

"Здесь не идет речь о дарении техники, мы договоримся о форме покупки. Также нет речи о том, что премьер примет участие в создании телевидения. После того, как он ознакомился с разработанной нами концепцией и маркетинговым планом в связи с работой АО "Телевидение", премьер выразил политическую волю к тому, чтобы оказать нам содействие, и, чтобы в стране существовало телевидение, принадлежащее акционерному обществу, независимое и находящееся на самофинансировании", - заявила Антадзе.

АО, которое собирается открыть новое телевидение, основано 9 сентября текущего года, после того, как стало известно, что "Девятый канал" не выйдет в эфир. Уставной капитал АО составляет 3 тысячи лари, а номинальная стоимость одной акции - 1 лари. Васил Маглаперидзе избран директором организации. Наблюдательный совет акционерного общества состоит из девяти членов. По заявлению Ии Антадзе, малобюджетное телевидение начнет работу до нового года.
XS
SM
MD
LG