Accessibility links

Обстановка в Цхинвальском регионе не должна привести к кризису - посол США


Сегодняшняя обстановка в Цхинвальском регионе не должна привести к кризису, заявил посол США в Грузии Ричард Норланд, комментируя события, развернувшиеся в селах Дици и Двани. Об этом дипломат сказал в ходе посещения села Хурвалети, которое отделяет от де-факто границы один километр, сообщает портал "Грузия онлайн".

По оценке Ричарда Норланда, трагично то, что сегодня самопровозглашенной республики Южная Осетия изолирована от международной общественности. "Когда 20 лет я находился в Грузии, то имел возможность посетить Цхинвальский регион. Трагедия, что сегодня т.н. Южная Осетия изолирована от международной общественности. Трагедия, что у фермеров и здесь живущих нет возможности побывать в своих селах, посетить могилы предков. Сегодняшняя обстановка не должна привести к кризису. Международная общественность продолжит поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии", - отметил Норланд.

По его словам американского посла, Женевские переговоры служат именно поиску разумного решения этой проблемы. "В современном мире мы не должны строить барьеры. Наоборот, должны разрушать их. Я думаю, что можно найти разумный выход из сегодняшней ситуации", - заключил Норланд.
XS
SM
MD
LG