Accessibility links

Южная Осетия в третий раз представит на инвестфоруме в Сочи свои проекты


В Сочи сегодня, 26 сентября, открылся XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013", в котором примет участие югоосетинская делегация, сообщила министр экономического развития самопровозглашенной республики Залина Хугати. Делегация, которую возглавляет глава республики Леонид Тибилов, принимает участие в форуме в третий раз.

"На форуме будут представлены все наши инвестиционные возможности, мы не будем концентрироваться только на одном объекте, а представим весь потенциальный формат вложений в нашу республику и по промышленности, и по туризму, агропромышленному комплексу и производству, основанных на добыче и переработке сырья", - сказала Хугати. По ее словам, для инвестиционной привлекательности республики в настоящее время прилагается много усилий, а в ближайшее время будет сформирована нормативная база, которая поможет защитить потенциальных инвесторов от различных рисков потерь и невозврата финансовых средств.

Глава Минэкономразвития отметила, что проекты, презентованные на форуме в прошлом году, несмотря на уже имевшиеся договоренности с инвестором, не были реализованы из-за нерешенных вопросов частной собственности на землю, государственно-частного партнерства, отсутствия нормативно-правовой базы. Сейчас, по словам министра, ситуация должна измениться, так как по всем направлениям проработаны законодательные акты, совершенствуется вся необходимая правовая база.
XS
SM
MD
LG