Accessibility links

В дагестанском отделении Пенсионного фонда правоохранители изымают документы


В отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Дагестану сегодня с утра, 30 сентября, сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов, сообщил источник в силовых структурах республики, передает ИТАР-ТАСС.

По имеющейся информации, проводящие выемку документов сотрудники прикомандированы из Москвы и Северо-Кавказского федерального округа. Их интересуют документы, начиная с 2009-2010 годов. "Потом все изъятые материалы будут изучаться на предмет махинаций и хищений", - отметил источник. Представитель отделения ПФР по Дагестану подтвердил нахождение сотрудников силовых структур в здании отделения. "Да, силовики находятся в здании. Мы надеемся, что это недоразумение. Пенсионный фонд работает в штатном режиме", - заявил представитель отделения фонда.

Ранее сообщалось, что в Дагестане возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств из Пенсионного фонда РФ, основным фигурантом которого является глава администрации МО "Рутульский район", по данным следствия, представивший в фонд в 2004 году фиктивные документы, по которым получил 760 тысяч рублей.
XS
SM
MD
LG