Accessibility links

В Северной Осетии продажа алкогольных напитков ограничена территориально


Постановление администрации местного самоуправления Владикавказа, вступившее в силу 28 сентября, определило границы территорий, прилегающих к различным организациям, где запрещена розничная продажа алкогольной продукции. В списке запрещенных оказались более 300 объектов, сообщает "Кавказский узел".

Так, запрет введен на торговлю спиртным возле школ, детских садов, больниц и поликлиник, рынков, вокзалов, мест массового скопления людей и объектов военного назначения. Зона ограничения распространения алкоголя составляет 100 метров. Схемы с указанием запретных мест переданы сотрудникам полиции и в надзорные органы, которые призваны соблюдать введенные ограничения, отметили в мэрии столицы Северной Осетии.

"Ранее был введен запрет на реализацию табачной продукции, и в качестве ограничения указывалось расстояние в сто метров. Аналогичные действия предприняты и в части торговли алкогольной продукцией", - отметил начальник отдела управления предпринимательства и сопровождения инвестиционных проектов городской администрации Зураб Дзоблаев.
XS
SM
MD
LG