Accessibility links

На грузино-азербайджанской границе скопилось 400 фур


На грузино-азербайджанской границе из-за низкой пропускной способности контрольно-пропускного пункта скопилось более 400 грузовых автомобилей, сообщила накануне, 4 октября, представитель департамента подоходной службы Грузии Хатия Моисцрапишвили.

По его словам, очередь вызвана тем, что тот объем, который может пропустить через КПП Грузия, не может обеспечить азербайджанская сторона. При этом на границе скопились автомобили как грузинских, так и азербайджанских компаний. Водители требуют помощи у правительства Грузии, в противном случае, грозятся перекрыть центральную магистраль, сообщает "Тбилисская неделя".

По словам водителей фур, некоторые из них уже неделю не могут пересечь границу, потому что очень медленно работает таможенный пост. По их словам, в день через КПП пропускают лишь 10-15 машин. По данным грузинских СМИ, в непростой ситуации также оказались водители маршрутных такси и легковых автомобилей, которым по несколько часов приходится ждать своей очереди для пересечения границы с Азербайджаном.

Азербайджанская сторона информацию о скоплении на границе с Грузией 400 фур пока никак не прокомментировала.
XS
SM
MD
LG