Accessibility links

В Грузии пройдет международная парламентская конференция


7 октября, за два месяца до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе, Грузия примет международную парламентскую конференцию, цель которой является обсуждение прогресса страны, достигнутого на пути сближения с Евросоюзом (ЕС). На конференции будут присутствовать парламентарии Грузии, стран Балтии и Центральной Европы, члены грузинского правительства, представители международных организаций, дипломатических миссий и гражданской общественности.

На конференции в частности будут обсуждены следующие вопросы: соответствие законодательства Грузии с законами ЕС, глубокое и всеобъемлющее соглашение о свободной торговле с ЕС, Соглашение об ассоциации с ЕС и роль парламента в вопросах сближения с ЕС. Конференция организована парламентом Грузии при содействии Программы развития ООН (UNDP).

По информации "ИнтерпрессНьюс", на мероприятии выступят с речью: председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене, постоянный представитель UNDP в Грузии Нильс Скотт, руководитель представительства ЕС в Грузии Филип Димитров и посол Нидерландов в Грузии Ганс Хорбах.
XS
SM
MD
LG