Accessibility links

Участники олимпийской эстафеты в России распродают факелы в интернете


Участники национальной эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи размещают в интернете объявления о продаже олимпийских факелов, которых у них даже еще нет. Тем не менее, один из факелов уже был успешно продан на аукционе Ebay за 3283,33 доллара. Каждый участник эстафеты имеет право выкупить свой факел до начала своего этапа по себестоимости за 12 800 рублей, сообщает РИА Новости.

Объявление о продаже самого "дорогого" факела было размещено на сайте объявлений Avito.ru, однако позднее заблокировано модератором. Олимпийскую реликвию предлагалось приобрести за 300 тысяч рублей. Подобное объявление было также опубликовано на сайте molotok.ru. Текущая цена факела составляет 25 тысяч рублей. Объявление о продаже факела на Ebay разместил также школьник из Владимира, который должен был торжественно пробежать по улицам своего города 16 октября. Однако предложение о продаже реликвии провисело на Ebay меньше суток - его удалили после шумихи в СМИ.

Между тем организационный комитет "Сочи-2014" не поддерживает подобные деловые инициативы. "Оргомитет не поддерживает инициативу школьника о продаже факела до появления его у продавца на руках и завершения всех юридических аспектов", - говорится в письменном заявлении комитета, которое цитирует "Коммерсантъ FM".
XS
SM
MD
LG