Accessibility links

Объекты Чечни готовы к отопительному сезону, заявили в Министерстве ЖКХ республики


Объекты жилищно-коммунального хозяйства Чечни практически стопроцентно готовы к предстоящему отопительному сезону, который начнется 15 октября, проинформировал представитель министерства ЖКХ республики. В свою очередь жители Грозного сообщают о рейдах коммунальщиков и проверках площадей в домах, где не установлены газовые счетчики, передает "Кавказский узел".

"Подготовка объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону практически завершена. На сегодняшний день готовность объектов электро- и водоснабжения к осенне-зимнему периоду составляет 100%, а объектов теплоснабжения – порядка 99%. Речь в последнем случае идет о котельных и тепловых пунктах. Жилищный фонд подготовлен на 97-98%, в оставшуюся до начала отопительного сезона неделю эти вопросы также будут стопроцентно решены", - заявил сотрудник министерства.

Согласно данным ведомства, на балансе МЖКХ находится 94 котельные установки и 27 центральных тепловых пунктов. "Наши предприятия обслуживают также 190 километров тепловых сетей, и, кроме того, около 9 километров изношенных теплосетей. Также мы обслуживаем 2998 жилых многоквартирных домов. Все руководители проинформированы о том, что они несут ответственность за готовность своих объектов к осенне-зимнему сезону", - сказал представитель МЖКХ Чечни.
XS
SM
MD
LG