Accessibility links

Глава МИД Грузии отправилась с официальным визитом в Австрию


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе 9-10 октября посетит с официальным визитом Австрию. Затем глава МИД отправится в Словакию, после турне по европейским странам 12 октября министр вылетит в Катар, передает "Новости-Грузия".

По информации внешнеполитического ведомства, в Австрии запланирована встреча с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером, а также выступление на встрече Постоянного совета ОБСЕ, в ходе которого она представит отчет об обстановке в зонах конликта. Министр сделает акцент на прогрессе, достигнутом Грузией на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры, на проводимых в стране реформах, демократических процессах и предстоящих в конце октября президентских выборах.

Первый замглавы МИД Грузии Давид Залкалиани сообщил ранее, что Панджикидзе представит послам стран-членов ОБСЕ детальную информацию о положении в зонах конфликта и еще раз призовет дать адекватную оценку действиям России в самопровозглашенных республиках Южная Осетия и Абхазия, в связи с установкой разделительных линий из колючей проволоки.
XS
SM
MD
LG