Accessibility links

Абхазия благодарна России за помощь в решении экономических задач


В Сухуми на 6-м заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и самопровозглашенной республикой Абхазия накануне рассматривались вопросы реализации инвестиционной программы на 2013-15 годы. Премьер-министр Леонид Лакербая во время заседания особо отметил помощь России в решении задач, стоящих перед экономикой республики.

"Без этой помощи - а она на октябрь текущего года только по бюджетным инвестициям составила более 11 миллиардов рублей с 2009 года, невозможно решение социальных и экономических проблем в стране. А ведь кроме этого есть значительные бюджетные вливания РФ по текущим расходам", - подчеркнул премьер.

Зампредседателя правительства РФ, полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в свою очередь отметил, что "несмотря на серьезное сокращение бюджета РФ", российская сторона находит "возможности оказания финансовой помощи в тех объемах, о которых договаривались". Он также отметил, что ситуация в Абхазии меняется в лучшую сторону", передает ИТАР-ТАСС.

На заседании было заявлено о планах абхазского правительства в ближайшее время внести в парламент проект закона по увеличению заработной платы работникам бюджетной сферы в целом в два раза, на что в 2013 году было выделено 580 миллионов рублей из бюджета РФ.
XS
SM
MD
LG